Shelfd empfiehlt Mediatheken

schedule

26 upcoming events

1️⃣ Klicke auf „Add to Calendar“.
2️⃣ Wähle dann das Kalender-Programm aus, für das du die Vorschau erhalten möchtest (Apple, Google, Outlook etc.).
3️⃣ Akzeptiere den Hinweis, der erscheint. Im Dialogfenster kannst du einstellen, ob du Erinnerungen erhalten möchtest und wie oft sich der Kalender aktualisieren soll.
✅ Sobald du unseren Mediatheken-Kalender hinzugefügt hast, erscheinen neue Empfehlungen automatisch in deinem Kalender – mobil und am Desktop.

Add to Calendar
Works with

About following a calendar
Get the events in this calendar → on your own calendar.
When you subscribe to this calendar, all of the events in the calendar will appear on your own calendar. When the calendar owner creates new events, they'll automatically appear on your calendar. It's like magic.

Upcoming events on this calendar

31 Oct

Die Legende vom Ozeanpianisten (Film mit Tim Roth)

Saturday, October 31 ⋅ 8:30 – 9:30pm (CET)

01 Nov

Mackie Messer – Brechts Dreigroschenfilm (Fim mit Lars Eidinger)

Sunday, November 1 ⋅ 8:30 – 9:30pm (CET)

12 Nov

Tabula Rasa (Staffel 1)

Thursday, November 12 ⋅ 8:30 – 9:30pm (CET)

13 Nov

Nightcrawler – Jede Nacht hat ihren Preis (Film mit Jake Gyllenhaal)

Friday, November 13 ⋅ 8:30 – 9:30pm (CET)

14 Nov

Einmal bitte alles (Film mit Luise Heyer)

Saturday, November 14 ⋅ 8:30 – 9:30pm (CET)

17 Nov

Nicht meine Schande – Geschichte eines Missbrauchs (Doku)

Tuesday, November 17 ⋅ 8:30 – 9:30pm (CET)

26 Nov

Soul Kitchen (Film mit Moritz Bleibtreu)

Thursday, November 26 ⋅ 8:30 – 9:30pm (CET)

27 Nov

Die Getriebenen (Film mit Imogen Kogge)

Friday, November 27 ⋅ 8:30 – 9:30pm (CET)

28 Nov

Lux – Krieger des Lichts (Film mit Franz Rogowski)

Saturday, November 28 ⋅ 8:30 – 9:30pm (CET)

03 Dec

Die Geschichte eines Abends mit Olli Schulz (Doku)

Thursday, December 3 ⋅ 8:30 – 10:30pm (CET)